Por: Fonte: CNN Brasil
28/12/2022
11:00

Foi divulgada a primeira rodada da 53ª edição da Copa São Paulo de Futebol Júnior, mais conhecida como Copinha, que será o primeiro torneio do futebol brasileiro em 2023. Divididas em 32 grupos, 128 equipes disputam a principal competição das categorias de base do país.

Palmeiras campeão

Em 2022, o Palmeiras conquistou o título inédito após golear o Santos por 4 a 0 na final.

Veja as datas e horários dos jogos da primeira rodada da Copinha:

Grupo 10

Penapolense-SP x Capivariano-SP

Data: 02/01

Horário: 12h45

Cruzeiro-MG x Comercial-MS

Data: 02/01

Horário: 15h

Grupo 8

Francana-SP x Guarani-SP

Data: 02/01

Horário: 17h15

Grêmio-RS x Cruzeiro-AL

Data: 02/01

Horário: 19h30

Grupo 5

XV de Jaú-SP x Aparecidense-GO

Data: 02/01

Horário: 19h30

Flamengo-RJ x Floresta-CE

Data: 02/01

Horário: 21h45

Grupo 1

Tanabi-SP x Portuguesa-SP

Data: 03/01

Horário: 13h

Náutico-PE x Real Ariquemes-RO

Data: 03/01

Horário: 15h15

Grupo 2

Mirassol-SP x UniãoABC-MS

Data: 03/01

Horário: 17h45

Chapecoense-SC x Inter de Minas-MG

Data: 03/01

Horário: 20h

Grupo 3

Rio Preto-SP x Satana-AP

Data: 03/01

Horário: 17h15

Palmeiras-SP x Juiazeirense-BA

Data: 03/01

Horário: 19h30

Grupo 6

Catanduva-SP x América-RN

Data: 03/01

Horário: 17h45

Avaí-SC x Ceilândia-DF

Data: 03/01

Horário 20h

Grupo 7

Athletico Paranaense x Picos-PI

Data: 03/01

Horário: 15h

Barretos-SP x São Bento-SP

Data: 03/01

Horário: 17h15

Grupo 9

Tupã-SP x Velo Clube-SP

Data: 03/01

Horário: 13h

Cuiabá-MT x Parauapebas-PA

Data: 03/01

Horário: 15h15

Grupo 11

Sport-PE x Volta Redonda-RJ

Data: 03/01

Horário: 13h

Comercial-SP x Inter de Limeira-SP

Data: 03/01

Horário: 15h15

Grupo 12

Ferroviária-SP x Fast-AM

Data: 03/01

Horário: 19h30

Corinthians-SP x Zumbi-AL

Data: 03/01

Horário: 21h45

Grupo 13

Atlético Guaratinguetá-SP x Gama-DF

Data: 03/01

Horário: 13h

Goiás-GO x Pague Menos-CE

Data: 03/01

Horário: 15h15

Grupo 14

Taubaté-SP x Imperatriz-MA

Data: 03/01

Horário: 15h

Fluminense-RJ x Porto Vitória-ES

Data: 03/01

Horário: 17h15

Grupo 15

União Suzano-SP x Novorizontino-SP

Data: 03/01

Horário: 13h

Figueirense-SC x Vitória da Conquista-BA

Data: 03/01

Horário: 15h15

Grupo 16

AD Guarulhos-SP x Flamengo-SP

Data: 03/01

Horário: 13h

Coritiba-PR x São José-RS

Data: 03/01

Horário: 15h15

Grupo 19

São Carlos-SP x São-Carlense-SP

Data: 03/01

Horário: 08h45

Botafogo-RJ x Pinheirense-PA

Data: 03/01

Horário: 11h

Grupo 23

Ska Brasil-SP x Paraná

Data: 03/01

Horário: 14h

Vitória-BA x Aster Brasil-SP

Data: 03/01

Horário: 16h15

Grupo 4

Atlético Goianiense-GO x Botafogo-SP

Data: 04/01

Horário: 18h

Sampaio Corrêa x Itabaiana-SE

Data: 04/01

Horário: 20h15

Grupo 17

Marília-SP x CSP-PB

Data: 04/01

Horário: 19h30

São Paulo-SP x Porto Velho-RO

Data: 04/01

Horário: 21h45

Grupo 18

VOCEM-SP x Ponte Preta-SP

Data: 04/01

Horário: 13h

América-MG x Retrô-PE

Data: 04/01

Horário: 15h15

Grupo 20

Lemense-SP x Red Bull Bragantino-SP

Data: 04/01

Horário: 16h45

ABC-RN x Maringá-PR

Data: 04/01

Horário: 19h

Grupo 21

Desportivo Brasil-SP x Ituano-SP

Data: 04/01

Horário: 13h

CRB-AL x Camboriú-SC

Data: 04/01

Horário: 15h15

Grupo 22

Sharjah Brasil-SP x Rio Claro-SP

Data: 04/01

Horário: 13h

Ceará-CE x Madureira-RJ

Data: 04/01

Horário: 13h

Grupo 24

Oeste-SP x Fluminense-PI

Data: 04/01

Horário: 15h

Internacional-RS x Rosário Central-SE

Data: 04/01

Horário: 17h15

Grupo 25

Bahia-BA x Operário-PR

Data: 04/01

Horário: 13h

EC São Bernardo-SP x CSA-AL

Data: 04/01

Horário: 15h15

Grupo 26

Santos-SP x São Raimundo-RR

Data: 04/01

Horário: 15h

Santo André-SP x Falcon-SE

Data: 04/01

Horário: 17h15

Grupo 27

Atlético Mineiro-MG x Galvez-AC

Data: 04/01

Horário: 11h

Água Santa-SP x Mixto-MT

Data: 04/01

Horário: 13h15

Grupo 28

Mauaense-SP x Mauá FC-SP

Data: 04/01

Horário: 13h

Vila Nova-GO x Nova Iguaçu-RJ

Data: 04/01

Horário: 15h15

Grupo 29

Audax-SP x Hercílio Luz-SC

Data: 04/01

Horário: 17h15

Vasco-RJ x Capital-TO

Data: 04/01

Horário: 19h30

Grupo 30

Ibrachina-SP x Botafogo-PB

Data: 04/01

Horário: 11h

Santa Cruz-PE x Canaã-BA

Data: 04/01

Horário: 13h15

Grupo 31

Juventus-SP x São Caetano-SP

Data: 04/01

Horário: 13h

Fortaleza-CE x Remo-PA

Data: 04/01

Horário: 15h15

Grupo 32

Nacional-SP x XV de Piracicaba-SP

Data: 05/01

Horário: 13h

Juventude-RS x Alecrim-RN

Data: 05/01

Horário: 15h15


  Compartilhar

Assinar o Jornal



Identificação do Assinante


Digite nos campos abaixo o seu e-mail ou CPF de cadatro em nosso site e sua senha de acesso.


Esqueceu o seus dados? Fale com a gente!

Assinatura
situs togel slot agen toto 4d togel macau slot mahjong wayz srbnews.id bandar togel online slot demo habanero situs slot pg soft wahtogel wahtogel unsurtoto unsurtoto unsurtoto unsurtoto unsurtoto unsurtoto situs togel online situs togel online togel macau togel slot oryornoi naturalmarkeet mgjakartaselatan jaigurudevashrammathura bo togel agen toto electrokwt